Sony pictures

Sony Pictures выплатит сотрудникам до 8 млн долларов за хищение хакерами их личных данных 21.10.2015

Кинокомпания Sony Pictures Entertainment согласилась выплатить сотрудникам до 8 миллионов долларов в качестве компенсации за неспособность защитить их личные данные в результате хакерской атаки в прошлом году, сообщает Associated Press.

Северная Корея пригрозила напасть на Белый дом 23.12.2014

Северная Корея заявила о готовности напасть на Белый дом. Об этом пишет The Guardian. Национальный комитет по обороне КНДР (National Defense Commission), возглавляемый северокорейским лидером Ким Чен Ыном, заявил, что «1,2-миллионная армия страны готова использовать все виды вооружений против Белого дома, Пентагона и Соединенных Штатов в целом».

Съемки фильма Гора Вербински о КНДР отменили из-за угроз в адрес Sony 18.12.2014

Американская кинокомпания New Regency отменила съемки фильма «Пхеньян» Гора Вербински. Такое решение принято из-за террористических угроз в адрес студии Sony Pictures, поступивших от хакеров в связи с премьерой картины «Интервью» об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает портал Deadline.

Sony отменила премьеру фильма об убийстве Ким Чен Ына 18.12.2014

Кинокомпания Sony Pictures официально отказалась от демонстрации в кинотеатрах фильма «Интервью» 25 декабря — в день официального релиза ленты, сообщает в четверг, 18 декабря, Reuters.

Сценарист Sony Pictures раскритиковал журналистов за статьи о студии 15.12.2014

Продюсер и сценарист, обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» за фильм «Социальная сеть» Аарон Соркин выступил с критикой в адрес средств массовой информации, которые опубликовали информацию, ставшую известной в результате хакерской атаки на студию Sony Pictures. В частности, кинематографист отметил, что журналисты помогли злоумышленникам раздуть скандал, сообщает Variety.

Руководители Sony Pictures извинились перед Джоли за оскорбления 12.12.2014

Председатель совета директоров киностудии Sony Pictures Эми Паскаль и продюсер Скотт Рудин принесли извинения за оскорбительные высказывания, допущенные ими в личной переписке, которая попала в сеть после хакерской атаки на компанию. 

Робин Гуд получит собственную франшизу 09.10.2014

По сообщениям иностранной прессы, компания Sony Pictures намерена запустить новую франшизу, героем которой станет персонаж английского фольклора Робин Гуд.

В Голливуде снимут фильм об Эдварде Сноудене 17.05.2014

Компания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Гленна Гринвальда о спецагенте, сообщает New York Times.

Кинокомпания Sony выпустит фильм по игре Angry Birds в 2016 году 16.05.2013

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на прокат полнометражного 3D мультфильма по игре Angry Birds, сообщает Deadline. Выход картины намечен на 1 июля 2016 года.

Дэвид Финчер, возможно, станет режиссером "Клеопатры" 30.03.2011

По инсайдерским данным, Дэвид Финчер всерьез рассматривается в качестве постановщика фильма «Клеопатра», производством которого занимается компания Sony Pictures. Сюжет этой исторической драмы основан на бестселлере Стейси Шифф «Cleopatra: A Life». Инициатором привлечения к проекту Финчера явился продюсер Скотт Рудин, который ранее уже работал с режиссером на ленте «Социальная сеть», а сейчас продюсирует экранизацию романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", съемками которой в настоящее время занимается Финчер.

Sony Pictures снимет современную версию Франкенштейна 03.12.2010

Компания Sony Pictures снимет современную экранизацию романа Мэри Шелли «Франкенштейн».

Sony Pictures не может придумать Человеку-пауку врага 1 18.12.2009

Работы по созданию четвертой серии фильма "Человек-паук" застопорились, так как руководство студии Sony Pictures и режиссер картины Сэм Рейми не могут договориться о том, кого из популярных злодеев следует сделать врагом главного героя.

Sony Pictures снимет фильм о Майкле Джексоне 20.07.2009

Компания Sony Pictures намерена создать полнометражный фильм о Майкле Джексоне на основе тех материалов, что были отсняты в процессе подготовки к лондонским концертам незадолго до смерти короля поп-музыки.